
Французский тренер Арсен Венгер подпишет новый контракт с лондонским футбольным клубом «Арсенал». Текущее соглашение 64-летнего специалиста рассчитано до конца нынешнего сезона.
Венгер заявил, что намерен остаться и побороться за первое место в премьер-лиге в следующем сезоне. На летние трансферы тренеру «Арсенала» будет выделено 70 миллионов фунтов стерлингов. «Арсенал» интересуется нападающим «Баварии» Марио Манджукичем, полузащитниками Томом Клеверли из «Манчестер Юнайтед» и Антуаном Гризманном из «Реал Сосьедад».
Сейчас лондонский клуб находится на четвертом месте в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 70 очков после 35 туров. 17 мая «Арсенал» сыграет с «Халл Сити» в финале Кубка Англии. В случае победы лондонцы завоюют первый трофей с 2005 года.
Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. За это время он трижды выиграл премьер-лигу, по четыре раза завоевывал Кубок и Суперкубок Англии.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.