«Анжи» победил «Терек» в северокавказском дерби

Махачкалинский «Анжи» одержал домашнюю победу над «Тереком» из Грозного — 3:1 — и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Голы у хозяев забили марокканец Мубарак Буссуфа (на 9-й минуте), ивуариец Ласина Траоре (на 17-й) и конголезец Кристофер Самба (на 64-й). Единственный мяч у «Терека» провел болгарин Благой Георгиев с пенальти на 54-й минуте.

«Анжи» с 32 очками отстает от лидирующего ЦСКА всего на один балл. Армейцы 4 ноября одержали победу над «Локомотивом» — 2:1.

В последнем матче 14-го тура, который прошел также в воскресенье, московское «Динамо» уступило на выезде «Краснодару» — 0:2. В этой игре также отличились легионеры — бразилец Вандерсон и сенегалец Мусса Конате.