«Анжи» одержал волевую победу над «Рубином»

Махачкалинский «Анжи» 4 мая на своем поле одержал волевую победу над казанским «Рубином». Матч завершился со счетом 2:1.

Все три мяча были забиты в последние десять минут основного времени матча. На 82-й минуте точным ударом отметился полузащитник гостей Роман Еременко. Однако уже через четыре минуты нападающий хозяев Самюэль Это’О сравнял счет, а на 89-й минуте матча Лассина Траоре забил победный гол.

Эта победа позволила «Анжи» набрать 50 очков в 27 матчах и практически гарантировать себе бронзовые медали чемпионата. За три тура до финиша махачкалинцы на шесть очков опережают московский «Спартак», проигравший 3 мая «Мордовии» со счетом 2:1.

При этом «Анжи» на десять очков отстает от лидирующего в чемпионате ЦСКА, который ранее 3 мая со счетом 1:0 обыграл грозненский «Терек», и на четыре — от идущего вторым «Зенита», у которого еще есть игра в запасе. Петербургский клуб в настоящее время принимает на своем поле владикавказскую «Аланию».

Еще в одном состоявшемся 3 мая матче «Ростов» со счетом 0:2 проиграл на своем поле «Кубани». Ростовский клуб сохранил за собой 11-ю строчку в турнирной таблице, однако уже 5 мая его могут обойти пермский «Амкар», нижегородская «Волга» и самарские «Крылья Советов», имеющие еще по матчу в запасе. «Кубань» же за счет этой победы сумела догнать «Спартак» и «Рубин», с которыми теперь делит четвертую, пятую и шестую строчки таблицы.

В воскресенье, 5 мая, в российской премьер-лиге состоятся три матча. «Амкар» примет на своем поле «Локомотив», «Динамо» на выезде сыграет с «Крыльями Советов», а «Краснодар» дома встретится с нижегородской «Волгой».