«Анжи» и «Амкар» сыграли вничью в 11-м туре чемпионата России

В воскресенье, 29 сентября, в 11-м туре чемпионата России по футболу пермский «Амкар» и махачкалинский «Анжи» сыграли вничью 2:2.

Первый гол матча, который проходил на «Анжи-арене» в Каспийске, был забит под конец первого тайма, когда полузащитник «Анжи» Алан Гатагов реализовал пенальти. На 65-й минуте нападающий пермяков Максим Канунников сравнял счет, а на 88-й минуте «Амкар» даже вышел вперед благодаря своему нападающему Игорю Пикущаку. Однако уже через минуту Павел Соломатин довел счет до итоговой ничьей.

По итогам 11-го тура «Анжи» в турнирной таблице чемпионата России занимает последнее, 16-е место, с шестью очками, а «Амкар» занимает шестое с 17-ю очками.

В других воскресных матчах чемпионата России «Динамо» в Химках выиграло у самарских «Крыльев Советов» 2:0, «Волга» на своем поле в Нижнем Новгороде обыграла краснодарскую «Кубань» 1:0, а «Краснодар» в свою очередь оказался сильнее казанского «Рубина» на выезде 1:0.

В понедельник, 30 сентября, «Локомотив» в Москве сыграет с томской «Томью», а «Ростов» примет екатеринбургский «Урал».