Антон Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Россиянин уступил лидеру 3,3 секунды.

Выиграл гонку француз Мартен Фуркад (стартовал на 10-й позиции с отставанием в 40 секунд), а второе место занял немец Андреас Бирнбахер (стартовал 8-м с отставанием в 38 секунд), уступив французу 0,7 секунды.

Шипулин стартовал 23-м с отставанием в 1 минуту 8 секунд. После четвертого огневого рубежа он шел на пятом месте, а на финише смог обогнать немца Арнда Пайффера и норвежца Эмиля Эгле Свендсена, которые заняли 4-е и 5-е места соответственно.

Евгений Устюгов, стартовавший 11-м (отставание в 42 секунды), занял 8-е место (отставание 25,3 секунды). После второй стрельбы он был лидером гонки, однако затем допустил два промаха. Перед ним, на 7-м месте, расположился россиянин Дмитрий Малышко (стартовал 21-м), а 9-е место занял Евгений Гараничев (стартовал 19-м). Алексей Волков не допустил ни единого промаха и поднялся с 28-й позиции на 10-ю, а Андрей Маковеев с двумя промахами — с 40-й на 24-ю.

Канадец Жан-Филипп Легеллек, стартовавший на первой позиции, в итоге занял 16-е место с отставанием в 1 минуту 1,3 секунды. С остальными результатами можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.