Андрей Марков отметился передачей в полуфинале Кубка Стэнли

Российский защитник хоккейного клуба «Монреаль Канадиенс» Андрей Марков отметился результативной передачей в четвертом матче серии финала Восточной конференции плей-офф НХЛ против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча в Нью-Йорке завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) в пользу «Рейнджеров», которые увеличили отрыв в серии до четырех побед (3:1). Для выхода в финал им необходимо выиграть еще один поединок.

Андрей Марков вместе с Дэвидом Деарне выступили ассистентами Пи Кей Суббэна, который забросил вторую шайбу в ворота хозяев, тем самым сравняв счет. В овертайме решающий точный бросок на счету Мартина Сан-Луи.

Пятый матч серии пройдет в ночь на 28 мая в Монреале.

В финале Западной конференции «Лос-Анджелес Кингс», за который выступает российский защитник Вячеслав Войнов, выигрывает у действующего обладателя Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» со счетом 2:1 в серии. Четвертый матч состоится в ночь на 27 мая.