Андреас Иньеста пропустит матч со «Спартаком»

Полузащитник испанской «Барселоны» Андреас Иньеста из-за травмы ноги, полученной в расположении сборной Испании, пропустит от 10 до 15 дней.

11 сентября сборная Испании в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года победила команду Грузии — 1:0. Единственный гол в матче забил Роберто Сольдадо на 86-й минуте встречи. Иньеста провел на поле все 90 минут, но в одном из игровых эпизодов травмировал правую ногу.

На полное восстановление полузащитник может понадобиться до 15 дней, таким образом Иньеста не сыграет с московским «Спартаком» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Эта игра состоится 19 сентября на стадионе «Камп Ноу».

Также Иньеста пропустит два матча чемпионата Испании: с «Хетафе» (эта игра пройдет 15 сентября) и с «Гранадой» (23 сентября).

Также из расположения сборной Испании с повреждением вернулся защитник Хорди Альба. Он точно не сыграет с «Хетафе», к игре со «Спартаком» Альба скорее всего успеет восстановиться.