«Амкар» обыграл «Волгу» в чемпионате России по футболу

Пермский клуб «Амкар» 4 октября обыграл нижегородскую «Волгу» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 0:2.

Оба гола забил с пенальти болгарский полузащитник гостей Георги Пеев. Первый пенальти был реализован на последней минуте первого тайма, второй — на 56-й минуте игры.

По результатам матча «Амкар» с 20 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Волга» с 13 очками остается на 9-й строчке таблицы. На первом месте находится «Зенит» с 26 очками.

В рамках следующих матчей 12-го тура чемпионата России по футболу, которые пройдут 5 октября, «Урал» встретится с «Краснодаром», «Крылья Советов» — с «Локомотивом», а московский «Спартак» — с «Тереком».