«Алания» проиграла первый матч под руководством Газзаева

В шестнадцатом туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги «Алания» уступила «Рубину». Матч, проходивший на стадионе «Спартак» во Владикавказе в субботу, 17 ноября, закончился со счетом 0:2 в пользу команды Курбана Бердыева.

Оба гола в ворота хозяев были забиты в начале второго тайма. На 57-й минуте счет с подачи полузащитника Алана Касаева открыл защитник Иван Маркано, а на 62-й послал мяч под перекладину уже сам Касаев. По итогам игры «Рубин» набирает тридцать очков в первенстве и поднимается на четвертую строчку в турнирной таблице. Владикавказцы с десятью очками занимают 15-ю строчку.

Это первая игра «Алании» после того, как пост главного тренера занял президент клуба Валерий Газзаев. Ранее наставником владикавказцев был его сын — Владимир Газзаев, который так и не смог привести команду к значительным успехам.

В субботу проходили еще два матча 16-го круга. В первом из них московский «Спартак» со счетом 1:1 сыграл с нижегородской «Волгой», а второй — игру между московским «Динамо» и питерским «Зенитом» — судье пришлось прервать. Матч в Химках был остановлен на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу динамовцев, когда с гостевой трибуны под ноги голкиперу хозяев бросили петарду: Антону Шунину потребовалась госпитализация, по предварительным данным, у него обожжена роговица глаза.