«Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, выиграв серию 1/8 финала у действующего обладателя кубка «Салавата Юлаева» со счетом 4:2. Как сообщается на сайте КХЛ, последний матч серии, состоявшийся в Уфе 9 марта, закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет в матче уже на 4-й минуте открыл «Ак Барс», а к середине первого периода гости вели 2:0. «Салават Юлаев», однако, сумел отыграться, забросив две шайбы во втором периоде. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Константин Корнеев, который реализовал численное преимущество гостей.

В другом матче плей-офф Кубка Гагарина, состоявшемся 9 марта, магнитогорский «Металлург» в гостях выиграл у казахстанского «Барыса» 4:3. По ходу встречи «Металлург» проигрывал 0:2, но сумел отыграться; победный гол был забит в овертайме.

Таким образом, в Кубке Гагарина определилось уже шесть участников 1/4 финала. Помимо «Ак Барса», это СКА, «Авангард», московское «Динамо», «Атлант» и победитель регулярного чемпионата челябинский «Трактор».

Оставшиеся участники следующей стадии плей-офф определятся в матчах «Торпедо» — «Динамо» (Рига) и «Металлург» (Магнитогорск) — «Барыс». В обеих сериях счет 3:3, решающие матчи пройдут 10 и 11 марта соответственно.