«Ак Барс» в третий раз обыграл «Трактор» в полуфинале Кубка Гагарина

Казанский хоккейный «Ак Барс» в овертайме со счетом 6:5 обыграл челябинский «Трактор» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Игра прошла вечером 28 марта в Челябинске. В первом периоде «Трактор» дважды поразил ворота соперника — отличились Валерий Ничушкин и Максим Якуценя. «Ак Барс» ответил точным броском в исполнении Алексея Морозова.

Во второй 20-минутке форвард хозяев Ян Булис сделал дубль, на что гости ответили шайбами Дениса Куляша и Артема Лукоянова. За 10 минут до финальной сирены Петри Контиола увеличил преимущество «Трактора» до двух шайб, однако Алексей Морозов и Лаурис Дарзиньш, забросив по шайбе, сделали счет равным. На 18-й минуте овертайма форвард казанцев Данис Зарипов забросил победную шайбу.

Для «Ак Барса» эта победа стала третьей в серии. Следующий матч соперники проведут 31 марта в Казани.

В другом полуфинале Кубка Гагарина встречаются московское «Динамо» и питерский СКА. После четырех игр москвичи ведут в серии со счетом 3:1.