Африканский футболист показал средний палец болельщикам «Спартака»

Габонский полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга Каку несколько раз показал средний палец болельщикам «Спартака» во время матча команд в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу.

Инцидент произошел на 88-й минуте встречи. Отмечается, что судейская бригада, которую возглавлял арбитр из Саранска Сергей Куликов, никак не отреагировала на действия африканца.

Согласно пункту 6 статьи 94 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза (РФС), за использование оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц нарушителю грозит от двух до четырех матчей дисквалификации.

Также Канга в игре против красно-белых отметился агрессивным поведением в нескольких эпизодах. Так, в компенсированное время габонец ударил по ногам лежащего на газоне игрока «Спартака» Сергея Паршивлюка, а уходя на замену, толкнул другого футболиста хозяев Дениса Глушакова.

Матч завершился со счетом 1:1. За ростовчан забил Дмитрий Торбинский (71-я минута), за москвичей — Глушаков (75-я минута). После 16-ти матчей «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице с 26 очками в активе, «Ростов» находится на предпоследней, 15-й позиции (11 очков). Лидирует петербургский «Зенит», имеющий 38 очков после 16 игр.