Женская сборная России по биатлону определилась с составом на сочинскую эстафету

Женская сборная России по биатлону определилась с составом на олимпийскую эстафету четыре по шесть километров. На старт от российской команды выйдут Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина.

Гонка состоится в пятницу, 21 февраля, в 18:30 по московскому времени. Этот старт станет последним в женском олимпийском турнире по биатлону (мужская эстафета пройдет 22 февраля).

На Олимпиаде женская сборная России завоевала только одну медаль: Ольга Вилухина стала обладательницей серебра в спринте на 7,5 километра.

19 февраля россияне участвовали в смешанной эстафете, где заняли пятое место. После эстафеты биатлонистка Ольга Зайцева заявила, что все спортсмены стараются и хотят выиграть медали, при этом подчеркнула, что в СБР за результат «спросить не с кого, а крайнего найдут».