«Железнодорожник «волку» друг». Футболисты «Красного-СГАФКСТ» в Смоленске сыграли вничью с «Локомотивом»

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в домашнем матче 21-го тура первенства КФК сыграли вничью с «Локомотивом» из Лисок. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе физакадемии, завершилась со счетом 0:0. «Волки» в этом чемпионате по-прежнему не проигрывают дома, а «железнодорожники» продлили беспроигрышную серию в выездных играх первенства.
Действительно, до отчетной встречи в пассиве клуба из Воронежской области было два поражения, но их «железнодорожники» потерпели дома. В том числе, в игре первого круга с «Красным-СГАФКСТ». 19 июня «волки» выиграли со счетом 2:0. В концовке игры по мячу забили Кирилл Плотников (он воспользовался подачей с правого фланга и переправил мяч в цель головой), а также Василий Мешковский, реализовавший пенальти.

Первый тайм выдался напряженным без изобилия голевых моментов. Среди возможностей у смолян отметим ситуацию возникшую в результате паники в штрафной площади гостей после подачи углового на 19-й минуте. Кирилл Помельников в ближнем бою не смог переиграть вратаря гостей Алексея Ковалева.

Клуб из Лисок спустя девять минут отметился попаданием в каркас ворот — мяч попал в перекладину.

Уже после перерыва, на 57-й минуте, верный шанс забить упустил Василий Мешковский. Он не сумел реализовать пенальти, пробив низом в правый от себя угол. Туда же прыгнул Ковалев. Отметим, что право на 11-метровый штрафной удар заработал Кирилл Плотников.

Смоляне продолжили владеть инициативой, но отличиться так и не смогли. Впрочем, и не пропустили.

У «Красного-СГАФКСТ» теперь 53 очка, а у «Локомотива» стало 49 очков. Правда, смоляне имеют матч в запасе. Также 53 очка в активе «Металлурга-ОЭМК», сыгравшего на матч больше, чем «волки». Борьба за золото продолжается!

Следующий матч первенства КФК футболисты «Красного-СГАФКСТ» проведут в субботу 28 сентября в Смоленске. В наш город-герой пожалует молодежь воронежского «Факела», середняк чемпионата.

Воронежцы не очень хорошо играют в атаке, но зато надежно действуют в обороне. Молодежь «Факела» в этом первенстве отбирала очки у «Металлурга-ОЭМК» (2:2, дома) и «Локомотива» из Лисок (0:0, дома), а также доставляла сложности «Атому» (1:2 — дома и в гостях).

К слову, и у смолян в матче первого круга с молодежью «Факела» возникли сложности. Наши земляки выиграли со счетом 2:1, но оба мяча удалось забить в заключительные полчаса игры. Отличились Илья Федоров и Василий Мешковский.