«Зенит» вышел на первое место в чемпионате России

Cанкт-петербургский «Зенит» на своем поле победили казанский «Рубин» с разгромным счетом 6:2. Встреча проходила на стадионе «Петровский» в воскресенье, 6 апреля.

Первый гол в ворота «Рубина» забил на 19-й минуте бразилец Халк, реализовавший пенальти. На 35-й минуте он же реализовал второй пенальти.

После перерыва было забито шесть мячей. Четыре раза отличились хозяева: Данни на 75-й минуте и хет-трик бывшего казанца Саломона Рондона (68-я, 78-я и 90-я минуты). Ответные мячи на счету Сердара Азмуну и Романа Еременко (64-я и 82-я минуты).

«Зенит» набрал 50 очков и как минимум до вечера понедельника возглавил турнирную таблицу российской Премьер-лиги. Обойти клуб из Санкт-Петербурга может московский «Локомотив», который сегодня в Черкизово проведет матч 24-го тура против одного из аутсайдеров чемпионата нижегородской «Волги».

«Рубин» находится на 10-й строчке таблицы.