«Зенит» выиграл у «Ростова» в матче премьер-лиги

Футбольный клуб «Ростов» со счетом 1:3 уступил петербургскому «Зениту» в 28-м туре чемпионата России. Трансляцию матча, состоявшегося 23 октября в Ростове-на-Дону, вел телеканал «Россия 2».

Питерская команда добилась значительного перевеса уже в начале матча: на девятой минуте отличился Данни, а на 16-й пенальти реализовал Лукович. На 32-й минуте Бухаров довел счет до разгромного.

Во втором тайме ростовчанам удалось отыграть один мяч: на 50-й минуте гол забил Бракамонте.

Благодаря победе «Зенит», лидирующий в чемпионате, набрал 57 очков. Позже 23 октября его ближайший преследователь, московский ЦСКА, встретится в Махачкале с местным » Анжи». После 27 туров в активе армейцев 52 очка.

В еще одном матче, запланированном на воскресенье, московский «Спартак», идущий на пятом месте, примет на своем поле аутсайдера — «Томь».