«Зенит» проиграл ЦСКА в первом матче без Спаллетти

Питерский «Зенит» проиграл ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся 15 марта в Химках. Игра завершилась со счетом 1:0, единственный гол в первом тайме забил Георгий Миланов. Этот матч стал для «Зенита» первым после отставки с поста главного тренера итальянца Лучано Спаллетти.

Миланов отличился на 32-й минуте, ударом издали отправив мяч в правый верхний угол ворот Юрия Лодыгина. Этот гол стал для болгарского полузащитника первым в составе ЦСКА.

Спаллетти был уволен с поста главного тренера «Зенита» в начале этой недели. Исполняющим обязанности наставника был назначен Сергей Семак, ранее входивший в штаб итальянского специалиста.

После победы над «Зенитом» ЦСКА набрал 37 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. На первом месте идет «Локомотив» (43 очка после 20 матчей), на втором — «Зенит» (41 после 21), на третьем — «Спартак» (39 после 20), на четвертом — «Динамо» (38 после 20).