«Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов

Питерский «Зенит» проиграл «Андерлехту» в Лиге чемпионов со счетом 0:1.

Единственный гол в матче на 17-й минуте забил конголезский нападающий бельгийцев Дьемерси Мбокани. Форвард воспользовался ошибкой Николаса Ломбертса, вышел один на один и переиграл Вячеслава Малафеева. Этот гол стал для «Андерлехта» первым в этом сезоне в Лиге чемпионов, а победа — первой с 2003 года.

После этого поражения «Зенит» опустился на последнее место в группе «C» с 3 очками, «Андерлехт», у которого 4 очка, поднялся на третье. В параллельном матче группы «Милан» дома сыграл вничью с «Малагой», в результате команды сохранили позиции в группе. «Малага» лидирует в группе с 10 очками и обеспечила себе место в плей-офф. «Милан» с 5 очками на втором месте.

«Малага» стала единственной командой, которая гарантировала место в 1/8 финала турнира по результатам сегодняшних матчей. В группе «A» с 10 очками лидирует «Порту», сыгравший вничью с киевским «Динамо» 0:0, но теоретические шансы на выход сохраняют и «Динамо» (4 очка), и идущий на втором месте ПСЖ (9 очков), который в сегодняшнем матче разгромил «Динамо» из Загреба 4:0.

В группе «B» «Шальке 04» сыграл вничью с «Арсеналом» 2:2 и продолжает лидировать в группе с 8 очками. «Олимпиакос» одержал победу над «Монпелье» 3:1 и вплотную подобрался к англичанам, у которых 7 очков. В группе «D» мадридский «Реал» дома сыграл вничью с «Боруссией» 2:2, с таким же счетом завершился матч «Манчестер Сити» — «Аякс». В группе с 8 очками лидирует немецкий клуб, «Реал» на втором месте с 7 очками.

Матчи четвертого тура в группах «E», «F», «G» и «H» состоятся 7 ноября. Московский «Спартак», идущий на третьем месте в группе, в гостях сыграет против «Бенфики».