«Ювентус» сыграет с «Барселоной» в финале Лиги чемпионов

Туринский «Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв в полуфинале мадридский «Реал». Ответный матч, прошедший в столице Испании, завершился со счетом 1:1 (первый матч — 2:1 в пользу «Ювентуса»).

Счет на 23-й минуте матча открыл португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Форвард реализовал пенальти, заработанный Хамесом Родригесом.

Ответный мяч был забит туринцами во втором тайме. На 57-й минуте отличился 22-летний испанец Альваро Мората. Примечательно, что этот нападающий является воспитанником «Реала» и выступал за мадридцев до лета 2014 года, когда был приобретен «Ювентусом».

Соперником «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов будет каталонская «Барселона», выбившая из турнира мюнхенскую «Баварию». Финальный матч состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.