«Ювентус» обыграл «Интер» в матче серии А

Туринский футбольный клуб «Ювентус» обыграл миланский «Интер» в матче итальянской серии А. Встреча, прошедшая вечером 2 февраля, завершилась со счетом 3:1.

«Ювентус» вышел вперед на 15-й минуте игры. Мяч забил защитник туринцев Стефан Лихтштайнер после подачи Андреа Пирло. Вскоре после начала второго тайма Джорджо Кьеллини увеличил преимущество «Ювентуса», а на 55-й минуте Артуро Видаль забил третий мяч в ворота «Интера».

Единственный гол за миланский клуб забил на 72-й минуте нападающий Роланду.

2 февраля состоялось еще несколько матчей 22-го тура чемпионата Италии. В частности, занимающий третье место клуб «Наполи» со счетом 3:0 проиграл «Аталанте» из Бергамо, располагающейся в середине таблице. Встреча аутсайдеров «Катании» и «Ливорно» завершилась со счетом 3:3.

«Ювентус» с 59 очками возглавляет турнирную таблицу серии А. Второе место занимает «Рома», набравший 50 очков. Матч между «Ромой» и «Пармой», запланированный на 2 февраля, был остановлен арбитром на 9-й минуте из-за ливня. Когда встреча будет доиграна, не сообщается.