Яромиру Ягру выбили клюшкой четыре зуба

Чешский нападающий клуба «Флорида Пантерс» Яромир Ягр потерял четыре зуба во встрече регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Оттава Сенаторс».

Инцидент произошел в первом периоде встречи. Нападающий «сенаторов» Алекс Чейссон в борьбе у пятачка перед воротами своей команды ударил Ягра клюшкой по лицу. Судьи в этом эпизоде не усмотрели нарушения правил. Чех после оказания медицинской помощи вернулся на площадку и смог продолжить игру.

Основное время и овертайм встречи, состоявшейся на домашней арене «Флориды», завершились вничью — 1:1. Победу в серии буллитов одержали хозяева. Ягр отметился результативной передачей.

В нынешнем сезоне 43-летний чешский форвард провел 32 матча в регулярном чемпионате, в которых забросил 10 шайб и сделал 15 голевых передач.