Хоккеист «Торонто» сделал хет-трик за семь минут

Канадский хоккеист клуба НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» Жоффре Люпул забросил три шайбы за семь минут. Люпул отличился в выездном матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс», состоявшемся в ночь на 3 ноября. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «Торонто», сообщает официальный сайт НХЛ.

Форвард «Мейпл Лифс» забросил шайбы на седьмой, десятой и 14-й минутах третьего периода. Голы Люпула разделила только шайба игрока «Нью-Джерси» Дэвида Кларксона. Всего в нынешнем сезоне нападающий «Торонто» набрал 14 очков (8 шайб и 6 передач).

В ночь на 3 ноября в регулярном чемпионате НХЛ состоялись еще два матча. «Филадельфия Флайерс» победила «Баффало Сейбрс» со счетом 3:2. Российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 29 бросков из 31.

«Финикс Койотс» взял верх над «Колорадо Эвеланш» со счетом 4:1. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов парировал 24 из 27 бросков. Последнюю шайбу «Финикс» забросил в пустые ворота.