Хоккеист сборной России сделал дубль в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артем Анисимов сделал дубль в игре регулярного чемпионата с «Анахайм Дакс».

Игра прошла в ночь на 28 октября на льду «Коламбуса». На 13-й минуте встречи Блэйк Комо вывел хозяев вперед. «Анахайм» отыгрался в начале второй 20-минутки — точный бросок на счету Райана Гецлафа, а через пять минут Питер Холланд вывел гостей вперед. На 13-й минуте второго периода Анисимов сделал счет равным. В начале третьего периода Эмерсон Этем вновь вывел «Дакс» вперед, но вскоре россиянин во второй раз сравнял счет в игре.

За две минуты до финальной сирены Кори Перри забросил четвертую шайбу в ворота «Коламбуса», которые защищал россиянин Сергей Бобровский. Встреча так и завершилась поражением «Коламбуса» со счетом 3:4 (1:0, 1:2, 1:2).

Благодаря победе «Анахайм» поднялся на третье место в таблице Западной конференции (18 очков после 12 игр). «Коламбус» занимает девятую позицию на Востоке (10 баллов после 11 игр).

Анисимов забросил третью и четвертую шайбу в сезоне. Также в 11 играх форвард, входящий в число кандидатов в олимпийскую сборную России, сделал три голевых передачи.

Из других результатов игрового дня можно отметить поражение «Эдмонтон Ойлерс» в игре с «Лос-Анджелес Кингс» (1:2 Б). Первую шайбу в сезоне забросил российский форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов.