Хоккеист российской молодежки дисквалифицирован

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) дисквалифицировал на один матч молодежного чемпионата мира форварда сборной России Максима Шалунова.

Россиянин наказан за грубую игру в матче со Словакией. 26 декабря россиянине в первом матче на мировом первенстве в Уфе в овертайме вырвали победу у словаков (3:2).

В концовке третьего периода Шалунов грубо сыграл против защитника словаков Томаша Нехала. Россиянин за свое нарушение получил двойной малый штраф. Сборная России к этому моменту вела со счетом 2:1, однако словаки сумели воспользоваться численным преимуществом и перевели игру в овертайм.

После игры дисциплинарная комиссия IIHF рассмотрела эпизод и приняла решение о дисквалификации российского форварда.

Шалунов пропустит игру с командой США. Этот матч пройдет 28 декабря, начало встречи в 18:00 по московскому времени.