ХК «Славутич» смог реабилитироваться после четырех поражений подряд

Смоленские хоккеисты переиграли в двух встречах команду «Прогресс» из Глазова. Первый матч смоляне выиграли со счетом 3:2, в упорной борьбе. Второй поединок получился более открытым и богатым на события. Хоккеисты «Славутича» правильно настроились на матч и смогли в первом периоде добиться комфортного преимущества после голов Дениса Смирнова, Дмитрия Смирнова и Джанбека Лукманова. На них «Прогресс» ответил лишь одной заброшенной шайбой в большинстве.

В перерыве тренеру смолян пришлось провести замену вратаря – травмированного Меркесова сменил Стариков. Второй период «Славутич» провел несобранно и позволил сопернику сравнять счет. К тому же травму получил Дмитрий Смирнов.
В третьем периоде игроки «Прогресса» из-за усталости стали больше ошибаться, часто грубить, нарушать правила. Кроме того, психологически их надломили два быстрых гола «Славутича», которые смоляне забили в течение одной минуты усилиями Пильнова и Скороходова. 5:3 – боевая победа смоленской команды.

Гусаров Михаил, тренер хоккейного клуба «Прогресс»: «Что хочу сказать по команде соперника. Очень хорошая команда. Хорошо укомплектованная, дисциплинированная, по-игровому дисциплинированная. Не зря эта команда идет в данный момент на втором месте».

Лучшим игроком в составе «Славутича» по итогам двух встреч был признан Михаил Маланичев. Лучшим у «Прогресса» стал голкипер Александр Возмищев.

Максимов Дмитрий, главный тренер хоккейного клуба «Славутич»: «Камнем преткновения стала вратарская позиция соперника. Не могли долгое время пробить их опытного голкипера. В целом ребята показали характер. Опять у нас «вылетел» второй период. Наверное, мы пока без этого не можем».

Следующие домашние поединки предстоят смолянам против команды из Набережных Челнов.