Хиддинк объяснил поражение от «Ливерпуля» нервозностью игроков «Анжи»

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гуус Хиддинк после поражения от «Ливерпуля» в матче Лиги Европы посетовал на нервозность своих игроков по ходу игры.

Игра между «Ливерпулем» и «Анжи» прошла вечером 25 октября в Англии и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 53-й минуте забил Стюарт Даунинг.

Хиддинк рассказал, что по ходу игры его футболисты действовали нервозно, в частности, это привело к пропущенному голу в свои ворота. Голландский тренер не согласился с тем, что футболисты «Анжи» находятся не в лучшем физическом состоянии из-за большого количества проведенных матчей.

Наставник махачкалинцев отметил, что если бы его игроки были бы уставшими, то «Ливерпуль» просто бы перебегал «Анжи» и забил больше одного гола. Хиддинк рассказал, что в последние 20 минут матча махачкалинцы придавили соперника к его воротам, заставив футболистов «Ливерпуля» паниковать.

Хиддинк также предпочел не отвечать на вопрос, кого бы из игроков «Ливерпуля» он пригласил бы в «Анжи». По словам тренера, он боится реакции журналистов, если он назовет кого-либо из игроков английского клуба. Голландец рассказал, что недавно он повредил колено, а журналисты из этой истории раздули сенсацию.

После трех матчей «Ливерпуль» с шестью очками возглавляет группу А. «Анжи» с четырьмя очками расположился на второй строчке, третьим идет итальянский «Удинезе» (четыре очка), на последнем месте находится швейцарский «Янг Бойз» (три очка).