Хабибулин отразил 35 бросков в матче НХЛ

Российский голкипер клуба «Эдмонтон Ойлерс» Николай Хабибулин отразил 35 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингс».

Игра между «Эдмонтоном» и «Лос-Анджелесом» прошла утром 20 февраля по московскому времени. Победу со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) одержали хоккеисты «Кингс».

В начале второго периода форвард «Лос-Анджелеса» Колин Фрайзер забросил первую шайбу в ворота Хабибулина. За три минуты до конца периода нападающий «Ойлерс» Сэм Ганье восстановил равновесие. На последней минуте матча Джефф Картер вывел «Кингс» вперед. Тренер «Эдмонтона» снял Хабибулина и Джаррет Столл забросил третью шайбу в пустые ворота.

40-летний Хабибулин был признан второй звездой матча. Голкипер «Кингс» Джонатан Куик, отразивший 24 броска по своим ворота, стал первой звездой. Третьей звездой стал Джефф Картер.

Для российского голкипера игра с «Лос-Анджелесом» стала третьей в текущем сезоне. В этих матчах Хабибулин пропустил пять шайб.

После 15 матчей «Эдмонтон» набрал 15 очков и занимает 11 место в таблице Западной конференции. У «Лос-Анджелеса» после 14 игр 14 баллов. Действующий обладатель Кубка Стэнли идет 12-м на Западе.