Вратарь сборной России по хоккею пропустит три недели из-за травмы

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский пропустит около трех недель из-за травмы.

Голкипер получил повреждение в матче регулярного чемпионата против «Лос-Анджелес Кингс» и был заменен на 55-й минуте встречи. Без россиянина «Коламбус» пропустил шайбу в овертайме и потерпел поражение со счетом 2:3. Дополнительной информации о характере травмы вратаря не сообщается.

21 января этого года Бобровский получил повреждение паха, из-за которого вынужден был пропустить Матч всех звезд НХЛ, состоявшийся 25 января в Коламбусе (США, штат Огайо).

В текущем розыгрыше чемпионата 27-летний россиянин провел за клуб 29 матчей, в которых пропустил 27 шайб. «Коламбус» после 29 туров с 24 очками находится на последнем, 16-м месте в Восточной конференции.

В составе сборной России вратарь завоевал золотую медаль чемпионата мира-2014 в Белоруссии и серебряную награду первенства-2015 в Чехии.