Вратарь из Смоленска дебютировал за грозненский «Ахмат»

В минувшую субботу в Туле состоялся матч 21-го тура молодежного первенства России, в котором местный «Арсенал» обыграл «Ахмат» из Грозного со счетом 4:0. Два мяча «оружейники» забили в первом тайме, а еще два – после перерыва. Весь матч в составе грозненцев отыграл воспитанник смоленского футбола Александр Шепляков.

Эта игра стала дебютной для смоленского вратаря в «Ахмате» и в этом соревновании.

Отметим, что «Ахмат» является аутсайдером молодежного первенства. В 21 игре турнира грозненцы набрали 14 очков, занимая предпоследнее, 15-е место. Хуже обстоят дела только у «Урала» (восемь очков).

Более того, «Ахмат» — одна из самых пропускающих команд молодежного соревнования. В 21 игре соперники забили в ворота грозненцев 54 гола.

Напомним, что «Ахмат» взял Шеплякова в аренду у ЦРФСО до конца текущего сезона.

Александр Шепляков — воспитанник смоленского футбола. Первые тренеры — Автандил Карагашев и Вадим Ситников. Студент СГАФКСТ. Выступал за команду «Камея — СГАФКСТ». Чемпион Национальной студенческой футбольной лиги. Кандидат в мастера спорта.