Вратарь бельгийского клуба отразил три пенальти за матч

Голкипер бельгийского футбольного клуба «Мехелен» Жан-Франсуа Жилле отразил три пенальти в выездной встрече 10-го тура чемпионата страны против «Андерлехта».

На седьмой минуте встречи 36-летний вратарь отразил удар в исполнении Дерриса Праета, спустя семь минут переиграть Жилле с 11-метровой отметки не смог Стефано Окака Чука. Третий пенальти голкипер отразил за минуту до конца основного времени матча. Удар исполнял Юри Тилеманс. Помимо трех отбитых ударов с 11-метровой отметки, Жилле в ходе матча сделал три красивых сейва.

Встреча, прошедшая в Брюсселе, завершилась со счетом 1:1. В составе «Андерлехта» на 55-й минуте отличился Окака Чука. Уйти от поражения «Мехелен» смог на четвертой компенсированной минуте, когда мяч в свои ворота отправил защитник брюссельской команды Кара Мбоджи.

«Андерлехт» занимает третье место в чемпионате Бельгии, в активе команды 19 очков. «Мехелен» с девятью очками располагается на 13-й строчке.