«Волки» в Смоленске загрызли «металлургов». «Красный-СГАФКСТ» упрочил лидерство в чемпионате

Футболисты смоленского футбольного клуба «Красный-СГАФКСТ» в домашнем матче 15-го тура первенства КФК переиграли «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола. Встреча, прошедшая в субботу в Смоленске, завершилась со счетом 1:0.

Судьбу напряженного матча решил гол Сергея Казакова на 71-й минуте. Он в центре штрафной замкнул прострел справа в исполнении Кирилла Помельникова.

При этом в первом тайме обе команды имели несколько моментов, чтобы отличиться. Так, в одном из эпизодов, когда после подачи углового бил Эдуард Рубчинский, за гостей сыграл каркас ворот.

У смолян теперь 39 очков. «Волки» до четырех очков увеличили преимущество над «Металлургом-ОЭМК» (35 очков), имея при этом матч в запасе. По всей видимости, на второе место выйдет «Атом» из Нововоронежа, который в 18:00 начнет игру против главного аутсайдера первенства – калужского «Космонавта».

Два следующих матча чемпионата «волки» проведут на выезде. 17 августа команда Евгения Маркова будет встречаться с «Орлом», а 24 августа – со «Спартаком» из Россоши. Оба коллектива – крепкие середняки. Более того, «Орел» — бескомпромиссный клуб, который в этом первенстве ни с кем не играл вничью.