«Волки» потушили «Факел». Футболисты «Красного-СГАФКСТ» сохранили лидерство в чемпионате

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в домашнем матче 22-го тура первенства КФК обыграли молодежную команду воронежского «Факела». Встреча, прошедшая в субботу на стадионе физакадемии, завершилась счетом 2:0 в пользу «волков». Они сохранили лидерство в турнирной таблице.

Смоляне уже в дебюте игры показали серьезность своих намерений. Уже на второй минуте Артём Игнатенков открыл счёт. Василий Мешковский пошел в прессинг на защитников Воронежа — они ошиблись, чем воспользовался Артем. Первый его удар голкипер гостей Дмитрий Дедович отразил, а повторный не смог.

Продолжение не заставило себя долго ждать. На 29-й минуте преимущество хозяев удвоил Илья Фёдоров. Гости не успели вернуться в защиту после подачи стандарта, а смоляне умело организовали контратаку.

Второй тайм проходил с ощутимым территориальным перевесом дружины Евгения Маркова, но счёт не изменился. Отметим, что воронежцы в одном из эпизодов сотрясли перекладину ворот хозяев.

Смоляне одержали 18-ю победу в чемпионате из 21 возможной, набрали 56 очков и сохранили лидерство в турнирной таблице.

Свой следующий матч первенства КФК «волки» проведут в гостях в понедельник 7 октября. В этот день смоляне сразятся в Курске с молодежью местного «Авангарда».

В матче первого круга, который состоялся 22 июня, подопечные Евгения Маркова выиграли со счетом 2:0. Оба гола в первом тайме записал на свой счет Илья Федоров.

В играх прошлого сезона смоляне одержали две виктории. В гостях «волки» выиграли со счетом 4:0 (голы забили Василий Мешковский, Александр Бачевский и Артем Игнатенков, а футболист хозяев Андрей Сабельников отметился автоголом).

В домашней игре сезона-2018 «Красный-СГАФКСТ» победил со счетом 2:0. По разу отличились Сергей Казаков и Василий Мешковский.

В Смоленск большой футбол вернется 13 октября. В этот день в наш город-герой пожалует «Металлург-М» из Липецка.