Волейболистки московского «Динамо» вышли в финал Кубка России

Волейболистки московского «Динамо» обыграли красноярский «Енисей» и стали первыми финалистками Кубка России.

«Динамо» в Казани выиграло со счетом 3-0 (25:16, 25:14, 25:17). В финале Кубка России москвички сыграют с победителем пары «Динамо» (Казань) – «Протон» (Саратовская область).

В составе «Динамо» дебютировала волейболистка сборной Доминиканской Республики Бетания де ла Крус, которая сразу вписалась в игру команды и начала приносить пользу с первой партии. «Енисею» удавалось держаться до середины сета, но затем точные атаки Наталии Гончаровой принесли победу в партии «Динамо» — 25:16.

Во втором сете с такой же эффективностью принялась атаковать де ла Крус, которая не менее успешно играла в защите. «Динамо» повело 7:2 и 14:8, и «Енисею» не удалось перестроить свою игру, чтобы спасти партию. В третьем сете ситуация на площадке не изменилась. «Динамо» превосходило соперниц на подаче и на блоке, а Гончарова не оставила шансов защите «Енисея».

Финал Кубка России пройдет в Казани 28 декабря.