Веллитону поставили диагноз

Врачи поставили предварительный диагноз форварду московского футбольного клуба «Спартак» Веллитону, который получил травму в матче чемпионата России против томской «Томи» (4:0). У Веллитона выявили защемление нерва в поясничном отделе позвоночника. Восстановление игрока может занять 7-10 дней. Об этом пишет издание «Советский спорт».

На официальном сайте «Спартака» подробности травмы Веллитона не раскрываются, срок восстановления форварда также не указан.

Бразильский нападающий получил травму на 75-й минуте матча с «Томью». Веллитон травмировался в момент удара по воротам. Стадион «Лужники», на котором прошел матч, форвард покинул на костылях. Скорее всего, Веллитон не сможет 29 октября принять участие в матче чемпионата России с московским «Локомотивом».

В матче с «Томью» голы в составе «Спартака» забили Марек Сухи, Ари (дважды) и Дмитрий Каюмов. В 28 матчах премьер-лиги «Спартак» набрал 49 очков. Столичный клуб занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая на восемь очков от лидера — питерского «Зенита».