«Вашингтон Кэпиталс» проиграл конкуренту в борьбе за выход в плей-офф

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» потерпел поражение от «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата. Игра между этими командами, ведущими борьбу друг с другом за место в плей-офф, состоялась в ночь на 28 марта в Вашингтоне и завершилась со счетом 5:1 в пользу «Сейбрс», сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе «Баффало» две шайбы забросил Дрю Стаффорд, еще по разу отличились Коди Маккормик, Томаш Ванек и Джейсон Поминвилл. Единственный гол «Вашингтона» на счету россиянина Александра Семина.

После победы над «Вашингтоном» у «Баффало» стало 86 очков в 77 матчах, и команда поднялась на восьмое место в Восточной конференции. У «Вашингтона» — 84 очка в 77 матчах. До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по пять игр. В плей-офф выйдут по восемь клубов из каждой конференции.

В настоящее время участие в Кубке Стэнли себе обеспечили «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург Пингвинс», «Филадельфия Флайерс», «Сент-Луис Блюз», «Ванкувер Кэнакс» и «Детройт Ред Уингс».

Из других матчей, сыгранных в ночь на 28 марта, стоит выделить победу «Нью-Йорк Айлендерс» над «Питтсбургом» (5:3). В составе «Пингвинс» две передачи отдал лучший бомбардир регулярного чемпионата Евгений Малкин. Теперь на его счету 99 очков (46 шайб и 53 передачи). Главным преследователем Малкина является канадец Стивен Стэмкос, у которого 90 очков (55 шайб и 35 передач).

Ворота «Айлендерс» в первых двух периодах защищал Евгений Набоков, отразивший 30 из 32 бросков. Во втором перерыве он был заменен в связи с травмой. Вышедший на лед Эл Монтойя парировал 21 из 22 бросков.