Варламов пропустил пять шайб в матче НХЛ

Российский голкипер клуба «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов пропустил пять шайб в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго Блэкхокс».

Игра прошла в ночь на 19 марта по московскому времени. В течении первых пяти минут встрчечи «Чикаго» дважды поразил ворота «Колорадо». Шайбы на счету Джимми Хэйеса и Эндрю Шоу. «Эвеланш» ответили точным броском Габриэля Ландескога.

Во втором периоде «Блэкхокс» вновь дважды поразил ворота Варламова. Отличились Патрик Кейн и Брент Сибрук. У «Колорадо» шайбой отметился Милан Хейдук. В третьем периоде форвард «Чикаго» установил окончательный счет в матче — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0) в пользу «Блэкхокс».

Это поражение стало для «Колорадо» четвертым подряд. Команда с 24 очками после 28 игр занимает последнее место на Западе. «Чикаго» с 51 очком после 29 игр возглавляет Западную конференцию.