В Смоленске состоялся восьмой по счёту Avtodor Cup

Ставший традиционным турнир вновь выиграла команда из Великих Лук

Очередной детский турнир по мини-футболу Avtodor Cup прошёл в Смоленске. Двухдневные состязания состоялись во дворце спорта «Юбилейный» при поддержке областного учреждения «Смоленскавтодор».

В соревнованиях приняли участие восемь команд из Смоленска, Великих Лук и Брянска, составленных из игроков 2012 года рождения. В первый день турнира прошел групповой этап.

В группе «А» первое место занял «Экспресс» из Великих Лук, одержавший три победы, второе – у смоленской «Олимпии» (Смоленск), на третьей строчке расположился местный ЦСКА, на четвертой – «Феникс» (Смоленск).

В группе «Б» первую строчку заняла «Азбука Футбола» (Брянск), вторую – «Автодор» (Смоленск), третье место осталось за смоленской «Искрой» (Смоленск), на четвертом – дубль местной «Олимпии».

Во второй день турнира прошли решающие матчи. В борьбе за серебряный кубок ЦСКА в полуфинале одолел «Олимпию-2» 1:0, а «Искра» выиграла у «Феникса» 2:1. В борьбе за бронзу «Олимпия-2» по пенальти добилась победы над «Фениксом», а в финале смоленские «армейцы» с минимальным счётом выиграли у «Искры».

Не менее упорными выдались решающие матчи в борьбе за золотой кубок. В полуфиналах «Олимпия» по пенальти выиграла у брянской «Азбуки футбола», а «Экспресс» переиграл 1:0 «Автодор».

В основное время матча за третье место «Автодор» и «Азбука футбола» не смогли выявить сильнейшего. Серия пенальти выдалась затяжной, в итоге решающий гол на счету вратаря «Автодора» Владимир Лопутнев. «Дорожники» заняли третье место.

В финале смоленская «Олимпия» повела 1:0, однако в самой концовке первого тайма «Экспресс» отыгрался. А в серии пенальти клуб из Великих Лук оказался сильнее 2:1. «Экспресс» второй раз подряд выиграл Avtodor Cup-2012, вновь завоевав золотой кубок.