В Смоленске проходят игры «Золотой шайбы»

Чтобы показать себя в честной спортивной борьбе, юные хоккеисты приехали из десяти регионов России. Уже с первых минут на льду стало понятно, что борьба за первое место будет нешуточной.

Алексей Сулимов, проректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма:
«Мы ожидаем очень интересной игры. Первый матч уже показал: смоляне в упорной борьбе победили своих соперников из Ленинградской области: 3-4».

Действительно, скучать участникам и зрителям турнира было совершенно некогда. На «Золотой шайбе» каждая встреча соперников длится всего 15 минут. Раскатываться и выверять тактику некогда, поэтому на площадке кипят страсти и лед плавится.

Турнир будет продолжаться до конца недели. По его итогам участники разыграют две путевки на Всероссийский финал, который состоится в апреле в городи Тольятти.