В Смоленске прошел футбольный матч памяти Виктора Карачуна

27 октября в Смоленске состоялся футбольный матч памяти Виктора Карачуна. Игра прошла на стадионе «Сапа».

28 октября 2017-го не стало мастера спорта СССР Виктора Карачуна, которого болельщики хорошо помнят по выступлениям за смоленские клубы в 90-х годах. В эту субботу в честь памяти известного футболиста прошел мемориальный матч между командой «Сапа» и сборной ветеранов Смоленской области. Перед началом встречи на стадионе открыли мемориальную доску в память о Карачуне.

В матче приняли участие известные футболисты, друзья и коллеги Виктора Карачуна. Так, например, в составе «Сапы» выступали Дмитрий Нежелев, Анатолий Сапроненков, Александр Глушенков, Сергей Чеснаков, Владимир Сапроненков, Сергей Гунько и Александр Прохоров. Капитаном команды ветеранов Смоленской области стал Роман Падура, а вместе с ним на поле вышли Владимир Болгарский, Дмитрий Сухоруков, Аркадий Волков, Алексей Гаврилов, Алексей Андропов и другие. Главным арбитром матча был Александр Петров.

Специально для этого матча выпустили футболки с 10-м игровым номером для всех футболистов. Именно под этим номером большую часть своей карьеры провел Виктор Карачун. Сначала команды присматривались друг к другу и долго не могли забить первый мяч. Однако, в середине первого тайма футболисты «Сапы» открыли счет — отличился Мурат Красулов.

Впрочем, до перерыва команды заметно активизировались и забили еще шесть мячей. Впереди была «Сапа» (4:3), в составе которой выступали более молодые игроки. К слову, в первом тайме у «Сапы» также отличились Олег Зорин, Алексей Коломийченко и Алексей Анпилогов, а в составе ветеранов Смоленской области голы забили Игорь Чугунов, Юрий Кузьмин и Андрей Колошин.

После перерыва ветераны ожидаемо подсели «физически», но сдаваться на милость сопернику не думали. Виктор Солоненков забил желанный мяч. Впрочем, у «Сапы» снайперскими навыками блеснул Олег Зорин, который после перерыва отличился дважды. Итоговый счет – 6:4 — победа «Сапы».