В матче НХЛ забросили четыре шайбы за девять минут

Хоккеисты клубов «Коламбус Блю Джекетс» и «Виннипег Джетс» забросили четыре шайбы за девять минут в третьем периоде матча этих команд в регулярном чемпионате НХЛ.

Игра прошла в ночь на 17 декабря на льду «Коламбуса». В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а на 14-й минутке второго периода Марк Шайфли вывел «Джетс» вперед. С третьей по 12-ю минуты третьего периода команды забросили четыре шайбы. У хозяев отличились Ричард Амбергер и российский защитник Федор Тютин. В составе «Виннипега» голы на счету Брайана Литтла и Эвандера Кейна. Больше счет не изменился. Встреча так и завершилась победой «Джетс» со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2).

После победы «Виннипег» остался на 12-м месте в таблице Западной конференции (35 очков после 35 игр). «Блю Джекетс» занимают 13-ю позицию на Востоке (32 балла после 34 игр).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Колорадо Эвеланш» над «Даллас Старс» (6:2). Российский голкипер Колорадо Семен Варламов отразил 33 броска по воротам. В составе «Далласа» по голевой передаче сделали защитник Сергей Гончар и форвард Валерий Ничушкин.