В матче НБА сыграли четыре овертайма

В матче регулярного чемпионата НБА между «Атлантой Хокс» и «Ютой Джаз» командам, чтобы выявить победителя, пришлось сыграть четыре овертайма. В итоге игра, состоявшаяся в ночь на 26 марта в Атланте, продолжалась 68 минут чистого времени и завершилась со счетом 139:133 в пользу «Хокс», сообщает официальный сайт НБА.

После основного времени счет был ничейным — 98:98. Первый овертайм завершился вничью 2:2, второй — 13:13, третий — 10:10, а в четвертой дополнительной пятиминутке победу одержала «Атланта» (16:10).

Самым результативным игроком матча стал игрок «Хокс» Джо Джонсон, набравший 37 очков. В составе «Юты» Эл Джефферсон набрал 28 очков и сделал 17 подборов.

В регулярном чемпионате НБА «Атланта» одержала 30 побед и потерпела 20 поражений. Команда занимает пятое место в Восточной конференции. «Юта» (26 побед и 23 поражения) идет седьмой на Западе.

В последний раз четыре овертайма в матче регулярного чемпионата НБА были сыграны 14 ноября 1997 года. Тогда «Финикс Санс» победил «Портленд Трейл Блейзерс» со счетом 140:139. Самый долгий матч в истории НБА был сыгран 6 января 1951 года, когда «Индианаполис Олимпианс» в шести овертаймах победил «Рочестер Ройалс» со счетом 75:73.