Уволен главный тренер «Челси»

Главный тренер лондонского «Челси» Андре Виллаш-Боаш отправлен в отставку. Как говорится в сообщении на официальном сайте клуба, причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды, которые «не демонстрируют признаков улучшения в ключевой период сезона».

До конца сезона команду будет возглавлять итальянец Роберто Ди Маттео, работавший ассистентом Виллаш-Боаша.

В чемпионате Англии после 27 туров «Челси» занимает пятое место, отставая на три очка от идущего четвертым «Арсенала». В последних шести матчах «Челси» одержал только одну победу.

Пятое место не позволяет команде в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. В начале февраля в британской прессе сообщалось, что владелец «Челси» Роман Абрамович пообещал уволить главного тренера, если он не выведет команду в Лигу чемпионов сезона-2012/13.

В текущем розыгрыше главного европейского трофея «Челси» проиграл первый матч 1/8 финала итальянскому «Наполи». Встреча в Неаполе завершилась со счетом 3:1 в пользу итальянского клуба.