Удар футболиста украинского клуба назвали голом столетия

Полузащитник норвежского «Русенборга» Боржек Дочкал назвал гол полузащитника украинского «Металлиста» Тайсона в ворота его команды в матче Лиги Европы «голом столетия».

Игра группового турнира Лиги Европы между «Металлистом» и «Русенборгом» прошла вечером 8 ноября в Харькове. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

На четвертой минуте матча Тайсон после навеса с фланга решился на удар в одно касание с лета. Вратарь «Русенборга» никак не отреагировал на удар и мяч беспрепятственно залетел в ворота.

После игры Дочкал заявил, что он никогда в своей жизни не видел подобных голов. «Это реально гол года, да что там — гол столетия», — добавил полузащитник «Русенборга».

По словам Дочкала, забившего единственный гол в ворота «Металлиста», соперник превосходил «Русенборг» в индивидуальном мастерстве. «Когда они выходили, скажем, четыре на четыре — это почти всегда опасная ситуация. А вот когда мы атаковали, к примеру, три на три — то часто не могли распорядиться мячом правильно. В этом вся разница!», — отметил игрок норвежской команды.

После четырех матчей во главе группы К находятся «Металлист» и немецкий «Байер», досрочно вышедшие в плей-офф турнира. У команд по 10 очков, немецкая команда опережает украинцев по дополнительным показателям. У «Русенборга» в активе три очка. Венский «Рапид», также выступающий в этой группе, очков не набрал.