Триумф немецкого футбола

Никогда в истории Лиги чемпионов не встречались в финале две немецкие команды. И вот это событие произошло в мае текущего года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. За всю историю проведения финалов это четвертый случай, когда представители одной страны разыграли почетный титул. До этого между собой играли «Реал» и «Валенсия» в 2000 -м году, «Милан» и «Ювентус» в 2003 году, МЮ и «Челси» в 2008 году. Последний финал, как известно, проходил в Москве. Для любителей футбола далеко не секрет, что победитель Лиги чемпионов фактически становится клубным чемпионом мира. Бывают конечно исключения, как в этом году, но такие исключения ничего общего не имеют со спортивным принципом. Для Баварцев этот финал был принципиальным. Прежде всего соперник был не кто иной как «Боруссия» Дортмунд, также не стоит забывать, что последний финал Лиги чемпионов «Бавария» проиграла «Челси» по пенальти. Безусловно соперники были хорошо знакомы друг с другом. На сегодняшний день только»Боруссия» может составить конкуренцию «Баварии». В финалах кубка Германии эти команды встречались дважды . Результат этих встреч — ничья 1:1.

Перед финалом в Лондоне произошла потасовка фанатов обеих команд. Это не удивительно, ведь на матч прибыло из Германии 100 тысяч любителей футбола.

Игра шла с переменным успехом и при счете 1:1 все уже начали думать о дополнительном времени. Особенно этот счет приводил в уныние болельщиков «Баварии». Они помнили прошлогодний финал. Но тут произошло футбольное чудо. И с кем? С Арье Роббеном. Именно он буквально за несколько минут до финального свистка забил победный гол. Наконец-то голландцу повезло. В прошлом розыгрыше именно он в финале не забил решающий пенальти. Таким образом «Бавария» в 5-й раз праздновала победу в финале Кубка и Лиги чемпионов.

Кстати, многих болельщиков интересует вопрос — где можно купить билеты на финал Лиги чемпионов? Билеты на финал появятся тут TicketBis. Здесь вы сможете приобрести билеты по приемлемым ценам, это очень удобный сервис.

Автор: Тарас Радуга