Тренер «Рубина» назвал вратаря виновником гола Павлюченко

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев назвал вратаря команды Сергея Рыжикова виновником пропущенного от Романа Павлюченко гола в матче Лиги Европы с «Тоттенхэмом» (0:1). Павлюченко забил мяч со штрафного, и Бердыев считает, что Рыжиков занял неправильную позицию, сообщает интернет-издание «Чемпионат.com».

«Этот мяч нельзя было пропускать», — сказал главный тренер «Рубина». Павлюченко отличился на 33-й минуте, и в оставшееся время российская команда отыграться не сумела. Запись гола форварда «Тоттенхэма» выложена на сайте YouTube.

После поражения от «Тоттенхэма» «Рубин» опустился на третье место в группе А Лиги Европы. У «Тоттенхэма» семь очков, у ПАОКа — пять, у «Рубина» — четыре, у «Шэмрок Роверс» — ноль.

20 октября свой матч в Лиге Европы провел еще один российский клуб — московский «Локомотив». На своем поле железнодорожники обыграли греческий АЕК со счетом 3:1. В составе «Локомотива» два гола забил Дмитрий Сычев, еще один — Фелипе Кайседу.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в группе L на первом месте идет «Андерлехт» (девять очков), на втором — «Локомотив» (шесть), на третьем — «Штурм» (три), на четвертом — АЕК (ноль).