Тренер «Бенфики» считает, что в этом матче его команда играла лучше, чем «Челси»

Жорж Жезуш, главный тренер футбольного клуба «Бенфика», после проигрыша в финале Лиги Европы команде «Челси» со счетом 1:2 заявил, что его команда играла лучше, чем противник.

Мир понял, что «Бенфика» могла бы стать достойным победителем, они показали, что их можно считать действительно отличной командой. Наши болельщики заслуживали победу в Лиге Европы благодаря их верности и страсти. Во время больше части всего матча наша команда смотрелась более собранной, они показывали организованную игру, а также по технике и тактике превосходили соперника. «Челси» опасен благодаря своим контратакам, так что в первом тайме мы старались не давать игрокам «Челси» использовать это преимущество, но к сожалению во втором тайме их тактика принесла 2 гола в наши ворота.

Именно наша команда должна была открыть счет и победить с результатом 2:1, ведь никто из нас не принимал спортивное питание для бодибилдинга. Все было решено благодаря мелким деталям, в особенности штрафным. И снова, уже второй раз за неделю, у нас случился пропущенный мяч в дополнительное время. И опять «Бенфика» не достойна поражения. В конце игры вся команда чувствовала себя убитой. Но тем не менее впереди у нас еще два финала. Мы еще будем играть в матче за Кубок Португалии, чемпионская гонка еще не закончена.

Я очень обрадовался, когда после окончания матча меня обнял Йохан Кройфф и сказал, что «Бенфика» — это на самом деле отличная команда, играющая в симпатичный для него футбол. Я у него очень многому научился, поэтому для меня его слова имели огромное значение, — приводятся слова Жезуша на официальном сайте УЕФА.

Автор: Тарас Радуга