Травма Худобина и новое поражение «Дэвилз»

В воскресенье в Национальной хоккейной лиге были сыграны четыре матча, в которых «Каролина» Худобина и Семина дома уступила «Финиксу», а «Нью-Джерси» Локтионова и Волченкова потерпел шестое поражение подряд, всухую проиграв «Виннипегу».

Матч против «Койотов» стал для Антона Худобина третьим в нынешнем сезоне в качестве стартового вратаря «Харрикейнз». В двух первых россиянин одержал победы, не пропуская больше двух шайб, и уверенная игра Антона позволяла ему рассчитывать на продолжение внутриклубного соперничества с Кэмом Уордом за позицию первого номера. «Мы придерживаемся своего предварительного плана, согласно которому играть с «Финиксом» должен именно Худобин. Мы надеемся, что он сможет продолжить свою удачную серию и будет действовать так же надежно», – сказал наставник «Каролины» Кирк Мюллер перед встречей. Увы, полученная во встрече с «Финиксом» травма может надолго оставить Антона вне игры.

Матч начался с удаления Александра Семина, который уже на четвертой минуте встречи получил малый штраф за зацеп Майка Рибейро. Полученное большинство было успешно реализовано Миккелем Бедкером, сыгравшим на добивании после эффектного броска защитника Морриса от синей линии. Усилиями Эрика Стаала и Райли Нэша «Ураганы» отыгрались и вышли вперед, чуть позже человек с устрашающей фамилией Клинкхаммер сделал счет 2:2, а затем случилось непредвиденное.

В середине второго периода, когда «Каролина» играла в большинстве, Худобин стартовал от своих ворот к борту, чтобы остановить выброшенную соперником шайбу. На полпути к шайбе россиянин неловко рухнул на лед, после чего стало понятно, что продолжить игру он не сможет. С трудом вернувшись в «рамку», Худобин дождался паузы в игре, и лишь с помощью партнеров, не наступая на левую ногу, смог покинуть площадку.

Не помогло «Дьяволам» и возвращение в состав Андрея Локтионова, который просидел прошлый матч в запасе. «Все это очень разочаровывает. Парни понимают, где мы находимся, всем необходимо прибавлять, чтобы найти способ выиграть. Мы меняем состав, меняем тройки, но все пока безуспешно», – признал Дебур, чья команда впервые в своей истории начала регулярный чемпионат с шести поражений подряд.

«Каролина» – «Финикс» – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Голы: Бедкер – 2 (бол., Доун, Моррис), 4:59 – 0:1. Стаал – 2, 15:07 – 1:1. Нэш – 1 (Мерфи, Харрисон), 27:11 – 2:1. Клинкхаммер – 1 (Биссоннетт, Кеннеди), 28:34 – 2:2. Корпикоски – 1 (Рибейро, Мосс), 35:58 – 2:3. Скиннер – 2 (бол., Гербе), 39:03 – 3:3. Клинкхаммер – 2 (Михалек, Смит), 40:22 – 3:4. Доун – 1 (бол., Врбата, Шлемко), 47:11 – 3:5.

Вратари: Худобин (Уорд, 29:52, 58:36) – Смит.

Штраф: 14 – 22.

«Флорида» – «Лос-Анджелес» – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Карчилло – 1 (Ричардс, Нолан), 28:46 – 0:1. Уильямс – 2 (Копитар), 34:55 – 0:2. Нолан – 1 (Столл, Карчилло), 52:28 – 0:3.

Вратари: Маркстрем – Скрайвенс.

Штраф: 2 – 4.

Наши: Куликов (18:31/0/-1) – Войнов (20:38/2/0).

«Анахайм» – «Оттава» – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Перри – 2 (Марун, Гецлаф), 0:27 – 1:0. Гецлаф – 2 (Линдхольм, Селянне), 4:06 – 2:0. Райан – 3 (Террис, Корво), 19:12 – 2:1. Перри – 3 (Линдхольм), 23:18 – 3:1. Бонино – 2, 35:28 – 4:1.

Вратари: Хиллер – Андерсон (Ленер, 4:06).

Штраф: 2 – 12.

«Виннипег» – «Нью-Джерси» – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Кейн – 2 (Стюарт, Литтл), 22:57 – 1:0. Кейн – 3 (п.в., Йокинен, Фролик), 59:03 – 2:0. Лэдд – 3 (Фролик, Слэйтер), 59:23 – 3:0.

Вратари: Монтойя – Шнайдер (58:31 – 59:03).

Штраф: 12 – 8.