Титов назвал игроков «Спартака» серой массой

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Егор Титов в интервью заявил, что большинство нынешних игроков спартаковского клуба — это «серая масса среднего уровня». По словам Титова, несколько футболистов (например, братья Комбаровы и Артем Дзюба) стараются проявить себя, но большинству «на все наплевать».

Титов подчеркнул, что ЦСКА в матче со «Спартаком», который состоялся 7 октября, выиграл, затратив минимум сил. Бывший футболист отметил, что лучшими в игре с армейцами были болельщики «Спартака». «Если раньше «Спартак» и болельщики были на одном уровне, то сейчас фанаты выигрывают с большим преимуществом у команды», — сказал Титов.

Титов раскритиковал главного тренера «Спартака» Унаи Эмери, который на игру с ЦС КА выставил трех опорных полузащитников. Одного из них — голландца Деми де Зеува — Титов назвал игроком, у которого «вообще не получается ничего». Титов также подчеркнул, что для группы футболистов Эмери не является авторитетом.

Матч «Спартак» — ЦСКА закончился победой армейцев со счетом 2:0. Голы в составе ЦСКА забили Ахмед Муса (на 15-й минуте) и Кейсуке Хонда (на 52-й минуте).

«Спартак» в 11 матчах чемпионата России сезона-2012/13 набрал 19 очков. Спартаковцы занимают шестое место в турнирной таблице, отставая на семь очков от лидера — махачкалинского «Анжи».