«Терек» впервые с июля победил в чемпионате России

Грозненский «Терек» одержал первую за 10 туров победу в чемпионате России по футболу. Чеченский клуб в матче, состоявшемся 22 октября, дома с минимальным счетом выиграл у пермского «Амкара». Единственный гол в матче на 70-й минуте забил бразильский защитник клуба Антонио Феррейра.

Эта победа также стала первой для нового главного тренера клуба Станислава Черчесова, который был назначен руководить командой 27 сентября. После этой победы «Терек» с 28 очками в 28 играх занимает 11 место в турнирной таблице. «Амкар» находится на 12 месте и уступает «Тереку» одно очко.

В другом матче 28-го тура чемпионата России «Крылья Советов» в гостях сыграли вничью с «Кубанью» 1:1. Счет в этой встрече открыли гости на 41-й минуте, но в самом начале второго тайма «Кубань» сумела отыграться.

Оставшиеся матчи 28-го тура пройдут в воскресенье, 23 октября. Среди прочих игр можно выделить встречу «Анжи» и ЦСКА в Махачкале. Лидер чемпионата России «Зенит» сыграет в гостях с «Ростовом».