Теннис: Тсонга оправдывает ожидания Монако

Француз Жо-Вильфред Тсонга стал одним из четвертьфиналистов турнира серии ATP 1000 в Монте-Карло.

В поединке, который продолжался 1 час и 43 минуты, а также был прерван дождем, Тсонга оказался сильнее финалиста 2010 года испанца Фернандо Вердаско. На счету француза в отчетном поединке семь эйсов, а также очень уверенный процент выигранных на первой подаче очков (83%).

В 1/4 финала турнира Тсонга встретится со своим соотечественником Жилем Симоном, в четверг переигравшим в трех сетах седьмого «сеяного» Янко Типсаревича. Интересно, что в выигранных сетах Симон отдал противнику лишь один гейм.

А вот британцу Энди Маррею для выхода в четвертый круг потребовалось провести лишь один неполный сет. Причина – отказ французского теннисиста Жюльена Беннето продолжать матч ввиду травмы. Следующим соперником третьей ракетки Монте-Карло станет чех Томаш Бердых, одержавший волевую победу над японцем Нисикори.

Монте-Карло (Монако). Monte-Carlo Rolex Masters. Призовой фонд 2 744 225 евро. Третий круг

Энди Маррей (Великобритания, 3) — Жюльен Беннето (Франция) — 6:5, отказ
Томаш Бердых (Чехия, 6) — Кей Нисикори (Япония, 12) — 2:6, 6:2, 6:4
Жо-Вильфред Тсонга (Франция, 4) – Фернандо Вердаско (Испания, 13) – 7:6 (9:7), 6:2
Жиль Симон (Франция, 9) – Янко Типсаревич (Сербия, 7) – 6:0, 4:6, 6:1